Вы используете устаревший браузер, поэтому некоторые элементы сайта могут отображаться неправильно и работать с ошибками.
Для корректной работы этого сайта и большинства других Вам необходимо обновить браузер.

+7 (495) 108-29-52
Есть вопросы? Звоните | Бесплатно 24/7
Заказать звонок

Статьи

Как поменять подгузник лежачему больному
Состояние здоровья пожилых людей — главный фактор их потребности в профессиональном уходе и социальном обслуживании. Близким, которые занимаются уходом за лежачим больным родственником важно знать, как правильно менять подгузник  в домашних условиях.
Читать далее
Запах старости: почему появляется и можно ли от него избавиться
Существуют различные причины неприятного запаха от тела после 50: чаще всего это отсутствие гигиены и регулярного ухода за кожей, хронические заболевания.
Читать далее
Реабилитация после инфаркта миокарда - этапы восстановления, правильный уход
Читать далее
Болезнь Паркинсона: как сделать жизнь пожилого человека комфортной
С возрастом у людей накапливается целый букет различных патологий. Одна из них — болезнь Паркинсона. Это заболевание, несмотря на то, что было обнаружено 200 лет назад, до сих пор остается одним из самых загадочных. Ученые до сих пор не могут точно установить истинные причины паркинсонизма, выдвигаются только гипотезы. Паркинсонизм неизлечим, быстро развивается и все, что остается — стараться сделать качественной и комфортной жизнь пациента.
Читать далее
Болезнь Альцгеймера
Болезнь Альцгеймера – это распространенный вид деменции, сопровождающийся дегенерацией нервной ткани. Диагностируют у пожилых людей старше 65 лет. Более ранний дебют заболевания встречается крайне редко. Точные причины болезни Альцгеймера неизвестны. Лечение сводится к купированию симптомов, паллиативному уходу.
Читать далее
Анемия у пожилых людей: причины, симптомы, лечение
Повышенная усталость и слабость, одышка, бледность кожных покровов у пожилых людей часто рассматриваются окружающими как неизбежные возрастные изменения. Однако, очень часто они свидетельствуют о таком опасном заболевании как анемия у пожилых людей.
Читать далее
Пожилой человек отказывается от еды: причины, способы повысить аппетит
Читать далее
Слабость у пожилого человека: как помочь восстановить силы
Некоторые пожилые люди полны энергии, надолго сохраняют бодрость и активность. Но чаще встречается обратная ситуация: чем старше человек, тем сильнее у него проявляются слабость, апатия, быстрая утомляемость, нежелание даже вставать с постели по утрам. И хотя это явление естественное, все равно есть возможность помочь, улучшить качество жизни. Узнаем, что делать при упадке сил у пожилого человека.
Читать далее
Как ухаживать за лежачими больными дома: правила и рекомендации
В результате болезней, пожилого возраста или физических травм человек может быть прикован к постели на месяцы и даже годы. Вынужденная обездвиженность приводит к застою крови и мышечной атрофии, а это влечет за собой развитие множества осложнений – запоров, пролежней, застойной пневмонии, контрактуры. Чтобы предупредить появление этих и других неприятностей, нужно обеспечить качественный уход за лежачими больными в домашних условиях.
Читать далее
Бессонница у пожилых людей: причины, симптомы, как побороть инсомнию?
Все, кто живет с пожилым родственником, бабушкой или дедушкой, наверняка замечали, как трудно иногда бывает им заснуть. Они постоянно жалуются на бессонницу, при этом регулярно дремая днем в уютном кресле. Снотворные, принятые на ночь, не всегда помогают, а если и действуют, пожилой человек все равно просыпается разбитым и усталым. Почему так происходит и что делать – основные вопросы, которые пытаются решить их близкие.
Читать далее